Строительные работы
November 16, 2020

«Узбекнефтегаз»: Председатель правления встретился с руководством месторождений Мубарекского нефтегазодобывающего управления для изучения существующих проблем и условий (Фото)

Главная Ўзбекча

Под руководством Председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в Мубарекском нефтегазодобывающем управлении проведено совещание с участием руководителей месторождений по анализу выполнения установленных показателей по добыче нефти, газа, конденсата за октябрь 2020 года и 10 месяцев и реализации мер по добыче до конца года.

С руководителями 26 действующих в настоящее время нефтяных и газовых месторождений, находящихся в ведении управления, критически проанализированы работы, проводимые по каждому месторождению, в разрезе каждой скважины, обсуждены процессы добычи, показатели добываемого природного газа и жидких углеводородов, бурение и капитальный ремонт скважин.

Председатель правления отметил, что в настоящее время правительством уделяется особое внимание и практическая помощь нефтегазовой отрасли, созданы все возможности и условия. В свою очередь были поставлены задачи обеспечить бесперебойную работу всех объектов в осенне-зимний период, максимальное привлечение имеющихся ресурсов, даны поручения по безусловному выполнению показателей.

Определены приоритеты, такие как усиление дневного и ночного контроля со стороны руководителей месторождений, инженеров и контролеров скважин, добросовестное и инициативное выполнение задач, предотвращение снижения производственных показателей, финансовые стимулирование работников при выполнении плана.

В Мубарекском нефтегазодобывающем управлении состоялось обсуждение вопросов своевременного завершения бурения скважин, запланированных на 2020 год, разработки дополнительных мероприятий по увеличению объемов добычи, качественного ремонта и повышения эффективности. Председатель правления также изучил ситуацию на стройплощадках с выездом на место.

Ответственным руководителям в очередной раз даны поручения по проведению рабочего процесса путем предотвращению коронавирусной инфекции в случае проведения экстракционных процессов и выполнения работ в рамках проекта, при строгом соблюдении карантинных мер.

В ходе заседания штаба персоналом комплекса, месторождений, цехов было отмечено, что проблемы в производственном процессе на местах и вопросы, которые необходимо решать в срочном порядке, обеспечить своевременное выполнение соответствующими должностными лицами.

Рабочая группа во главе с Председателем правления ознакомилась с ходом строительства компрессорных станций низкого давления на месторождениях «Алан» и «Зеварда», находящихся в ведении управления, состоянием работ по бурению и капитальному ремонту скважин.

На строительной площадке изучены поставляемые запасные части, оборудование для компрессорной станции, монтажные работы.

После этого в штабе, организованном на месторождении «Зеварда», был заслушан отчет руководителей и исполнителей подрядной организации компрессорных станций «Алан», «Зеварда», «Денизкуль» о проводимых строительных работах и состоянии объектов, строительство которых ведется на основе программы.

На совещании под руководством Мехриддина Абдуллаева была поставлена задача качественно запустить строящиеся станции и другие объекты в установленные сроки, привлечь все возможности, обсудить проблемные вопросы и их решение и своевременно завершить работы.

Председатель правления дал конкретные поручения руководителям предприятий и подрядных организаций по усилению контроля за рабочими местами во время пандемии, неукоснительному соблюдению всех правил безопасности, частой дезинфекции рабочих мест, повышению осведомленности, принятию мер по предотвращению распространения инфекции среди работников.

Председателем правления даны конкретные поручения руководителям предприятий и подрядных организаций по усилению контроля на рабочем месте в период пандемии, соблюдению карантинных условий, техники безопасности, частой дизенфекции рабочих мест, принятию мер по предупреждению распространения инфекции среди работников.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|