Деятельность заводов
April 27, 2021

«Узбекнефтегаз»: Полностью ремонтируется установка очистки газа от соеденений серы Мубарекского газоперерабатывающего завода (Фото)

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определён ряд мер по восстановлению производственных мощностей нефтегазодобывающих управлений и своевременному запуску плановых ремонтных работ на установках по переработке природного газа.

В частности, на Мубарекском газоперерабатывающем заводе 26-я установка по очистке газа от соединений серы 20-го цеха остановлена на предупредительный плановый ремонт, ведутся ремонтные работы.

Все материально-технические ресурсы и дополнительные детали приведены в состояние готовности для проведения ремонтных работ на объекте.

В результате качественного ремонта установки достигнется обеспечение бесперебойной, стабильной работы в осенне-зимний период и выполнение установленных плановых показателей.

Также оптимизированы режимы работы газоперерабатывающих установок по очистке газа от соединений серы Мубарекского газоперерабатывающего завода при остановке на ремонт газоперерабатывающей 26-ой установки 20-го цеха. В результате было предотвращено сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 5,5 млн кубометров в сутки.

В настоящее время департамент по добыче углеводородов и группа специалистов завода успешно проводят работы по техническому обслуживанию установки.

Для справки: Мубарекский газоперерабатывающий завод расположенный на территории Мубарекского района Кашкадарьинской области, был введён в эксплуатацию в 1973 году. 26-я установка по очистке газа от соединений серы 20-го цеха введена в эксплуатацию в 2017 году. С помощью этого устройства регенерационные газы очищаются от высокого содержания серы и углекислого газа. Годовая мощность рассчитана на приём 2,0 млрд кубометров высокосернистого газа.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|