Деятельность заводов
March 26, 2021

«Узбекнефтегаз»: Совместно с заводом «Навоиазот» изучается предложение по производству полисульфида аммония (Фото)

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в условиях пандемии достигаются значительные результаты в развитии экономики страны, сокращению объёмов импорта на предприятиях нефтегазовой системы, расширению и налаживанию кооперационных связей с отраслевыми и региональными предприятиями.

Результатом таких усилий, в частности, является встреча на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе с участием специалистов акционерного общества «Навоиазот», посвященная вопросам дальнейшего расширения сотрудничества.

В целях обеспечения реализации Постановлений Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему реформированию химической отрасли и повышению инвестиционной привлекательности химической промышленности» и «О мерах по реализации инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2020–2022 годы» специалистами АО «Узкимесаноат» на базе АО «Навоиазот» планируется производить 10 тыс. тонн тиомочевины в год на основе роданида аммония и полисульфида аммония.

В ходе встречи с целью снижения себестоимости производимой продукции было предложено производить на базе «Бухарской НПЗ» полисульфид аммония с использованием сероводорода (H2S), выделяемого с установок Бухарского нефтеперерабатывающего завода и гидроксида аммония (NH4OH), производимого АО «Навоиазот».

В рамках встречи состоялась презентация количества и качества H2S, выделяющихся из установок Бухарского нефтеперерабатывающего завода, а также рабочих процессов установок.

Также специалисты получили подробную информацию о технологическом регламенте и параметрах устройств №32 и 33 в основном производственном цехе завода.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|