Деятельность нефтебаз
April 5, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проведён семинар, посвящённый нефтяной промышленности и пожарной безопасности

Главная Ўзбекча

На пункте раздачи топлива фермерам №12, принадлежащем филиалу «Гурунч Мозор» ООО «Андижанская нефтебаза», организован выставочный семинар.

В нём приняли участие руководители и ответственные сотрудники нефтебазы и подведомственных филиалов, а также операторы пунктов раздачи топлива фермерам на местах.

На семинаре ещё раз были даны разъяснения по организации работы на основе требований техники, промышленной и пожарной безопасности в процессах обеспечения топливом, ведению первичной и необходимой документации.

Также состоялся обмен мнениями по вопросам укрепления квалификации и навыков сотрудников пожарной безопасности, управления и эффективного использования сил и средств, привлекаемых к ликвидации пожара, широкого внедрения современных научно-технических достижений, информационно-коммуникационных технологий в пожарный контроль и тушение пожаров.

В рамках семинара была проведена учебно-тактические занятия по предупреждению и борьбе с пожарами, а также предоставлению знаний и понимания процессов своевременного тушения пожаров в случае возникновения пожара.

В филиале базы произошла условная вспышка, в результате которой произошёл разлив нефтепродуктов, имеющегося на оборудовании, а также пожар.

Работники предприятия были эвакуированы с места происшествия пожарными-добровольцами до прибытия на место происшествия пожарных машин.

После этого на месте ЧП была проведена разведка, а на пожарном водозаборе, расположенном на территории цеха, была установлена первая пожарная машина.

В процессе установлено наличие пострадавших, приняты меры по их спасению и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. В результате принятых оперативных мер условный пожар был полностью локализован и потушен.

В конце процесса были обсуждены недостатки, допущенные в ходе боевых действий при тушении пожаров и спасении людей, а также работа, проделанная в сотрудничестве с другими службами.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|