Деятельность заводов
December 23, 2020

В Шуртанском газохимическом комплексе состоялась научная конференция с участием ученых и профессоров (Фото)

Главная Ўзбекча

21-22 декабря текущего года в ООО «Шуртанский газохимический комплекс» с участием ученых и преподавателей профессоров Ташкентского химического технологического института состоялась научная конференция, посвященная проведению научных иследований молодых специалистов, работающих на предприятии, и их направлению на научную изысканность (PhD).

В конференции приняли участие проректор по исследованиям и инновациям Ташкентского химико-технологического института, а также ученые и профессора, а также ряд молодых исследователей, проводящих исследования на комплексе.

Одна из проводимых сегодня в нашей стране реформ - привлечение молодежи к науке, выявление проектов и инициатив, которые они продвигают, и формирование из них самоотверженных талантов, любознательных и самостоятельных профессионалов.

Наша основная цель - поддержка талантливых молодых специалистов, проводящих научные исследования, полное обеспечение их взаимодействия с авторитетными вузами и научно-исследовательскими лабораториями, а также основные научные направления молодежи были посвящены проблемам в области науки.

В ходе конференции был подписан меморандум о взаимопонимании между ООО «Шуртанский газохимический комплекс» и Ташкентским химико-технологическим институтом.

Целью подписания данного меморандума является организация практического изучения студентами Ташкентского химико-технологического института основных производственных процессов в комплексе, содействие в проведении производственной и преддипломной практики, обеспечение необходимыми материалами по темам дипломных работ, поддержка и поощрение талантливых студентов, а также повышение всестороннего уровня знаний молодых. Кроме того, институт будет работать с ведущими профессорами и преподавателями для повышения уровня знаний молодых, научно-исследовательских специалистов, работающих на Шуртанском газохимическом комплексе, для создания резерва потенциальных кадров, способных научно решать существующие проблемы предприятия.

По итогам конференции ученым-профессорам, посетившим Шуртанский газохимический комплекс, вручены памятные подарки.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|