Деятельность заводов
April 28, 2021

«Узбекнефтегаз»: Студенты проходят преддипломную практику на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе

Главная Ўзбекча

В целях обеспечения исполнения постановлений Президента Республики Узбекистан от 27 июля 2017 года № ПП–3151 «О мерах по дальнейшему расширению участия отраслей и сфер экономики в повышении качества подготовки специалистов с высшим образованием» и от 12 августа 2020 года № ПП–4805 «О мерах по повышению качества непрерывного образования и результативности науки по направлениям «химия» и «биология» по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определён ряд мероприятий.

В частности, 25 января 2021 года между АО «Узбекнефтегаз» и Ташкентским химико-технологическим институтом был подписан Меморандум о взаимопонимании в целях дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в области образования и исследований.

Основная данного Меморандума – укрепление и развитие всестороннего сотрудничества между высшим образованием и предприятиями в сфере нефти и газа, посредством обмена теоретическими и практическими знаниями и повышение качества обучения студентов, подготовка зрелых кадров.

В рамках меморандума студенты 4-го курса факультета «Технология нефти и нефти и газа» Ташкентского химико-технологического института проходят преддипломную практику на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе.

Студенты постепенно получают информацию о задачах основного производственного цеха, технологических процессах при переработке нефти и газового конденсата, имеющемся оборудовании и устройствах, закрепленных за инженерно-техническим персоналом с многолетним опытом работы на предприятии.

Также на заводе большое внимание уделяется созданию дополнительных условий для обучения и переподготовки кадров, совершенствованию методики обучения в сотрудничестве с высшими учебными заведениями, а также внедрению современных информационно-коммуникационных технологий и инновационных проектов. В будущем планируется реализация новых проектов в этих направлениях

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба ООО «Бухарский НПЗ»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|