Деятельность месторождений и скважин
April 16, 2021

«Узбекнефтегаз»: От месторождения «Ёрмок» до месторождения «Чунагар» прокладывается дополнительный газопровод протяженностью 7,4 км

Бош саҳифа Русский

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева проводится масштабная работа по повышению объёмов добычи природного газа и улучшению системы транспортировки.

В частности, в целях расширения газопровода природного газа, включенного в адресную программу строительства АО «Узбекнефтегаз» на 2021 год, от пункта сбора месторождения «Ёрмок» Шуртанского нефтегазодобывающего управления до пункта сбора месторождения «Чунагар» устанавливается дополнительный газопровод диаметром Ø168x10 мм, длиной L-7,4 км.

В результате ввода в эксплуатацию газопровода природного газа предотвращаются сжатия в трубопроводе и повышается их газопроводная способность.

Также будет создана возможность транспортировки природного газа, добываемого из скважин №9,10 месторождения «Ёрмок», которые будут введены в эксплуатацию за счёт собственных средств АО «Узбекнефтегаз» в 2021 году, до установки первичной подготовки газа «Бузахур» по газопроводу «Чунагар-Бузахур».

Механические примеси, пластовые воды и газовый конденсат, содержащиеся в природном газе, поступающем по трубам из скважин, отделяются в этом устройстве.

Кроме того, в настоящее время интенсивно ведутся строительно-монтажные работы установки первичной подготовки газа на месторождении «Ёрмок».

Строительно-монтажные работы газопровода выполняются строителями цеха Капитального строительства и ремонта управления.

Для справки: месторождение «Ёрмок», принадлежащее Шуртанскому нефтегазодобывающему управлению, расположено на территории Гузарского района Кашкадарьинской области и запущено в эксплуатацию в 2018 году.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|