Деятельность заводов
April 14, 2021

«Узбекнефтегаз»: На Мубарекском газоперерабатывающем заводе ведутся ремонтные работы на установке по очистке газа от соединений серы

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определён ряд мер по восстановлению производственных мощностей нефтегазодобывающих управлений и своевременному проведению плановых ремонтных работ на установках заводов.

В частности, в Мубарекском газоперерабатывающем заводе установка №13 по очистке газа от соединений серы цеха №4 остановлена на предупредительный плановый полный ремонт и ведутся ремонтные.

Все материально-технические ресурсы и запасные части для проведения ремонтных работ на объекте приведены в состояние готовности. В результате проведения качественных ремонтных работ предусматривается обеспечение бесперебойной работы агрегата в осенне-зимний период и своевременное выполнение установленных плановых показателей.

Также, на Мубарекском газоперерабатывающем заводе оптимизированы режимы работы газоперерабатывающих установок при остановке на ремонт установки №13 по очистке газа от соединений серы цеха №4. В результате было предотвращено ежедневное сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 3,0 млн кубометров.

В настоящее время успешно ведутся плановые ремонтные работы, проводимые департаментом по добыче углеводородов и группой специалистов завода для организации стабильного производства оборудования и обеспечения выполнения производственных показателей.

Для справки: Мубарекский газоперерабатывающий завод расположен на территории Мубарекского района Кашкадарьинской области и был введён в эксплуатацию в 1973 году. Установка №13 по очистке газа от соединений серы цеха №4 была введена в эксплуатацию в 1986 году. Это устройство предназначено для очистки регенерационных газов, от соединений серы с высокосернистого и углекислого ангидрита выходящих из установки очистки газа. Годовая мощность приспособлена на приём 1,5 млрд кубометров высокосернистого газа.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть #газ #энергия #скважин #инвестиция #добыча #углеводород #экономика #завод #нефтебаза #қудуқ #кон #иқтисод #аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|