January 11, 2022

«Узбекнефтегаз»: «Ферганская нефтебаза» поставила потребителям 23 783 тонн нефтепродуктов

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в целях обеспечения качественного хранения продукции на нефтебазах и своевременной поставки в необходимых объемах отраслям экономики и населению намечено ряд мер.

В рамках обозначенных задач в ООО «Ферганская нефтебаза» и филиалах с начала текущего года проводится планомерная работа по финансовому оздоровлению общества, сокращению дебиторской задолженности, укреплению материально-технической базы, ремонту зданий и сооружений и доведению их технического состояния до требуемого уровня.

«Ферганская нефтебаза» в январе-ноябре текущего года поставила потребителям 23 783 тонн нефтепродуктов, в частности 10 300 тонн автобензина, 13 000 тонн дизельного топлива и 483 тонны другой продукции.

Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от от 9 июля 2019 года №ПП–4388 «О мерах по устойчивому обеспечению населения и экономики энергоресурсами, финансовому оздоровлению нефтегазовой отрасли и совершенствованию системы управления» в январе-ноябре текущего года 41 низкоэффективные пункты раздачи топлива фермерским хозяйствам (ПРТФ), находящиеся на балансе общества, были выставлены на публичные электронные торги и из них 26 проданы, остальные 15 выставлены на онлайн-торги через портал E-Ijro Auksion.

По решению Правления АО «Узбекнефтегаз» 19 единиц автотранспортных средств и спецтехники, находящиеся на балансе общества, которые не подлежат эффективному использованию выставлены на торги через онлайн-аукцион E-Ijro и 16 проданы. Остальные 3 бензовозов находятся в процессе продажи.

Всего в соответствующие судебные инстанции подданы исковые заявления по дебиторской задолженности на 2709 фермерских хозяйств, действующих в Ферганской области, перед ООО «Ферганская нефтебаза» на общую сумму 9 830,0 млн сумов, из которых до сегодняшнего дня взыскано 5 003,0 млн сумов дебиторской задолженности.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|