December 3, 2021

«Узбекнефтегаз»: Для специалистов проведён учебный семинар по основным понятиям международных стандартов и культуры безопасности

Главная Ўзбекча

АО «Узбекнефтегаз» провел обучающий семинар по основным понятиям международных стандартов и культуры безопасности для специалистов нефтегазодобывающего управления Водий, Устюртского газодобывающего управления и ООО «Термезская нефтебаза», посвященный основным понятиям международных стандартов и культуры безопасности.

В данном учебном семинаре, организованном в соответствии с планом работы Департамента промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда АО «Узбекнефтегаз», приняли участие более 20 сотрудников.

На нем были зачитаны доклады, раскрывающие основные понятия международных стандартов «ISO 45001:2018», «ISO 14001:2015» и культуры безопасности, а также суть положения в области промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда, которые будут представлены при заключении договора между АО «Узбекнефтегаз» и подрядными организациями.

На семинаре также был представлен обзор истории стандартов, статистики несчастных случаев во всем мире, понятии культуры безопасности и управления системами охраны здоровья и обеспечение безопасности. Обсуждены данные в проекте Постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых прав и механизмов охраны труда граждан Узбекистана» и Международный организация труда.

Помимо, дана подробная информация а глобальных катастрофах в мире и их причины возникновения, цель разработки и внедрения систем управления промышленной безопасностью и охраны здоровьем «ISO 45001 (OHSAS 18001)» и достигаемая эффективность после внедрения этих стандартов, эффективность разработки и внедрения системы развития культуры безопасности на производстве, а также суть положения в области промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда, представляемого при заключении договора подрядными организациями между АО «Узбекнефтегаз».

В конце семинара также были проведены обсуждения и обмен мнениями по этим направлениям со специалистами.

Подготовил Лазиз Абдуллаев, ведущий специалист департамента Промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|