September 9, 2021

«Узбекнефтегаз»: Награждены победители конкурса лучших статей по теме: «Нефтегазовая промышленность Узбекистана. История и перспективы развития» (Фото)

Главная Ўзбекча

По инициативе Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева был объявлен конкурс на лучшую статью по теме: «Нефтегазовая промышленность Узбекистана. История и перспективы развития».

Для участия в конкурсе со стороны сотрудников «Uzbekneftegaz GTL», СП ООО «JIZZAKH PETROLEUM», АО «УзЛИТИнетегаз», Узбекского Научно-инженерного общества нефтегазовой промышленности, и студентов Национального университета Узбекистана, Каршинского инженерно-экономического института, Университета нефти и газа имени И.М.Губкина поступило множество статей.

Статьи оценивались по 5-балльной системе, по следующим 5 критериям:

1. Грамматическая и орфографическая структура статьи.
2. Освещение истории нефтегазовой промышленности в республике.
3. Точность информации, представленной в статье.
4. Цельность статьи, написание в понятном и простом стиле.
5. Наличие претендента собственного мнения о развитии отрасли в статье.

Поступившие на конкурс статьи были оценены жюри во главе с академиками Академии Наук Республики Узбекистан Сойибжоном Негматовым, Сайерой Рашидовой и Машхуры Мавлони Эгамовной, которые на протяжении многих лет плодотворно работают с предприятиями нефтегазовой сферы в научном и инновационном направлении.

По итогам конкурса первое место в конкурсе занял студент 4 курса Национального университета Узбекистана Шорухбек Худайназаров, второе место-сотрудник СП ООО «JIZZAKH PETROLEUM» Ирода Хамроева, третье место-сотрудник АО «Узбекнефтегаз» Жамолиддин Умурзаков.

Победителям вручены планшеты, телефоны и умные часы (smartwatch), а остальным участникам книги и памятные подарки от АО «Узбекнефтегаз».

Этот конкурс окажет свое влияние на развитие нефтяной и газовой промышленности Республики, а также послужит стимулом для работников сферы работать над собой. Со следующего года, этот конкурс станет традиционным в преддверии Дня Независимости Республики Узбекистан и Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|