October 2, 2021

«Узбекнефтегаз»: Технологические установки нефтеперерабатывающего завода готовятся к осенне-зимнему сезону (Фото)

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в целях подготовки к устойчивой работе основных инженерных коммуникаций, технологического оборудования нефтегазодобывающих управлений в осенне-зимний период 2021/2022 годов и качественного, своевременного выполнения плановых ремонтных работ на установках по добыче и переработке углеводородов намечено ряд мер.

В частности, на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе на сегодняшний день отремонтированы 1 технологическое устройство, 7 котлов, 117 емкостей. А на 19 ёмкостях проведены очистные работы.

Изолировано 150 метров электрических сетей, 7 трансформаторных подстанций, 1 дизельная электростанция, 200 метров кабельных эстакад, 8500 метров тепловых сетей, 485 метров тепловых сетей. Отремонтировано 3320 метров водопроводных сетей, проверено рабочее состояние 4 установок бесперебойного электроснабжения (UPS), 36 устройств резервного автоматического подключения (АВР).

В то же время на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе полностью отремонтирован 1 газоконденсат и установка дистилляции нефти в атмосфере, ведется подготовка к ремонту еще 12 установок.

Для проведения ремонтных работ на установках приведены в готовность все материально-технические ресурсы и запасные части, в результате качественного ремонта в осенне-зимний период будет обеспечена бесперебойная, стабильная работа и выполнение указателей намеченного плана.

В настоящее время рабочей группой из специалистов заводов и соответствующих департаментов успешно проводится плановый ремонт оборудования для организации стабильного производства и обеспечения выполнения производственных показателей.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|