October 7, 2021

«Узбекнефтегаз»: На Бухарском нефтеперерабатывающем заводе проводится системный подход к безопасности дорожного движения (Фото)

Главная Ўзбекча

Основная деятельность АО «Узбекнефтегаз» и предприятий, входящую в систему, имеют стратегическое значение для экономики страны.

Необходимо отметить, что АО «Узбекнефтегаз», занимающая геологоразведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением, реализацией газа и нефтепродуктов, особое внимание уделяет на создание безопасных условий труда, включая безопасность дорожного движения при осуществлении своей производственной деятельности, обеспечение требований промышленной и пожарной безопасности.

Транспортный сегмент АО «Узбекнефтегаз» масштабен, и в компании принят системный подход по управлению безопасностью дорожного движения. Он учитывает множество факторов, касающихся водителей, транспортных средств, дорожной инфраструктуры.

В целях исполнения поставленных задач, обозначенных Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевом автотранспортным цехом (далее – АТЦ) Бухарского НПЗ ведутся работы по обеспечению учета и анализа основных показателей безопасности дорожного движения, организовываются ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков дорожно-транспортных происшествий.

В частности, в установленном порядке проводятся целевые проверки технического состояния, выпускаемого на линию (возвращающегося с линии) транспортного средства (ТС).

В рамках развития системы управления безопасностью дорожного движения на Бухарском НПЗ активно внедряются цифровые инструменты контроля. Один из них – система мониторинга автотранспорта. Все транспортные средства предприятия оснащены GPS навигацией, которые передают необходимую информацию (скорость, маршрут движения и др.) для аналитики и формирования отчетности.

Кроме этого, в коллективе автотранспортного цеха предприятия с привлечением специалистов с областного управления безопасностью дорожного движения (УБДД) проводятся профилактические беседы о состояниях аварийности, где подробно рассказывается о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествиях.

В свою очередь, знания, уровень квалификации и профессиональная компетентность работников АТЦ Бухарского НПЗ, осуществляющих деятельность по автомобильным перевозкам пассажиров и грузов, определяются путем повышения их квалификации.

В цехе предприятия предусмотрены учебные кабинеты, которые укомплектованы необходимой мебелью, оборудованием, техническими и наглядными средствами обучения: стендами, плакатам и др.

На Бухарском НПЗ система управления безопасностью дорожного движения является необходимым элементом для безопасного, безаварийного и бесперебойного обеспечения нефтепродуктами потребителей.

Пресс-служба «Бухорского НПЗ»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|