December 6, 2021

«Узбекнефтегаз»: Повышена квалификация инженерно-технических работников на опасных производственных объектах ведущих предприятий

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева налажен обмен опытом работников системных управлений и заводов на ведущих предприятиях.

К очередному обмену опытом были привлечены инженеры и техники Газлийского нефтегазодобывающего управления.

Сотрудники первоначально были ознакомлены с производственной деятельностью Шуртанского газохимического комплекса и процессами технологического управления комплекса для обучения и обмена опытом в области промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда.

Ознакомлены с работой комплекса и объектами производства, их санитарным состоянием, порядком пользования средствами защиты и специальной одеждой рабочих, процессами ведения нормативных документов, непосредственно находящихся в вахты и наблюдателей.

Были ознакомлены с деятельностью комплекса и производственными объектами, их санитарным состоянием, порядком пользования средствами защиты и специальной одеждой рабочих, процессами ведения нормативных документов непосредственно в вахтовых и наблюдательных помещениях.

Также были показаны процессы автоматического пожаротушения при пожаре, дистанционного управления приборами, приема сигналов, обеспечения аппаратуры вокруг объекта пожара системой охлаждения.

С участием квалифицированных специалистов состоялся обмен мнениями о процессе ведения действующих нормативных документов, управлении технологией по регламенту, их утверждении и обновлении.

Электротехники повысили квалификацию по электроснабжению, отключению, ремонту установок, вскрытию нарядов, средств защиты, применяемых при ремонте электрооборудования.

После этого сотрудники посетили завод «GTL». Состоялся обмен мнениями в форме беседы на тему технологических процессов, проводимых на новом заводе на основе новейшего оборудования, места расположения производственных зданий и сооружений, строительства и других интересующих вопросов.

Была организована экскурсия по цехам управления технологическими процессами и объектам, на которых ведется строительство.

Кроме того, сотрудники были ознакомлены с технологическим процессом Шуртанского нефтегазодобывающего управления и Бухарского нефтеперерабатывающего завода, а также с проводимой работой в области промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|