September 27, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проведен шахматный турнир среди сотрудников системы (Фото)

Главная Ўзбекча

В целях обеспечения исполнения постановления Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева от 14 января 2021 года №ПП–4954 «О мерах по дальнейшему развитию и популяризации шахмата» по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева организован шахматный турнир.

В соревнованиях, организованных Объединенным профсоюзом, группой развития здорового образа жизни и массового спорта отдела по работе с персоналом департамента управления персоналом АО «Узбекнефтегаз» в Международной шахматной академии в г. Ташкенте, приняли участие около 100 сотрудников предприятий системы.

Соревнования были организованы в соответствии с действующими правилами Международной шахматной федерации и были организованы в 2 группы по рапиду среди женщин и мужчин.

Каждое соревнование проходило по шведской системе в 7 турах. Участникам было предоставлено 10 минут до конца игры, начиная с первого хода к каждому ходу добавлено 2 секунд.

По итогам матчей, победители определились по количеству набранных очков.

В соревнованиях среди мужчин 1-е место занял Алишер Раджабов, работник предприятия «Узнефтегаз бургилаш ишлари».

Представитель «Бухарского нефтеперерабатывающего завода» Шавкатжон Тиллаев занял 2-е место, а член команды «Шуртанский газохимический комплекс» Искандар Кенжаев занял 3-е место.

Соревнования среди женщин также прошли бескомпромиссно. Лейла Гасанова, член команды «Бухарского нефтеперерабатывающего завода», не оставив шансов соперницам, заняла 1-е место.

Сотрудница «Гулистанской нефтебазы» Гульноза Ачилова заняла 2-е место, представительница команды «Шуртанского газохимического комплекса» Хуршида Кузиева – 3-е место.

Участники, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, будут награждены дипломами и памятными подарками от АО «Узбекнефтегаз». Также были определены победители в номинациях «Ветеран, показавший лучший результат», «Самый хороший игрок».