October 1, 2021

В рамках Международного экономического форума состоялось очередное сессионное заседание АО «Узбекнефтегаз» (Фото)

Главная Ўзбекча

В Ташкентском дворце «Congress Hall» в рамках проводимого международного экономического форума «Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ» состоялось сессионное заседание АО «Узбекнефтегаз».

В заседании приняли участие представители международных консалтинговых компаний, крупных международных банков и ответственные представители местных министерств и ведомств.

В повестке дня сессии рассмотрены реализованные реформы, трансформационные процессы, запланированные работы и связанные с ними проблемы, отчеты, вопросы развития сотрудничества.

На сессии Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев поблагодарил присутствующих и отметил, что сегодня в деятельности Общества был особый день. В частности, АО «Узбекнефтегаз» впервые в своей истории получил корпоративный рейтинг рейтингового агентства «Fitch Ratings».

Отметив, что это успех всего коллектива, он рассказал об основных достижениях Общества, результатах реформ и принимаемых мерах по развитию отрасли.

Участник сессии «DeGolyer and MacNaughton Corp.» Президент Компании Ч. Бойетт также выразил свое мнение и презентовал проделанную работу с АО «Узбекнефтегаз» в рамках оценки запасов углеводородов.

Он отметил, что АО «Узбекнефтегаз» является крупной компанией, занимающей свои позиции и возможности на международной арене в области нефти и газа.

Также на сессии выступил управляющий партнер аудиторской компании «Erns & Young» П. Кон, который поделился своим мнением о проводимой совместной работе с АО «Узбекнефтегаз» и опыте в рамках аудита Международных стандартов финансовой отчетности.

В мероприятии также приняли участие руководители KPMG и АО «Газпромбанк», которые отметили положительную динамику развития Общества и его конкурентоспособность на мировом инвестиционном рынке.

Следует отметить, что сессия послужила обмену мнениями и опытом, планированию стратегических целей, обсуждению задач и целей.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|