March 26, 2022

«Узбекнефтегаз»: Председатель Правления посетил Шуртанский ГХК для изучения состояния производства и технологических процессов ( Фото)

Главная Ўзбекча

Члены рабочей группы во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетили Шуртанский газохимический комплекс в Гузарском районе Кашкадарьинской области для изучения состояния производства, переработки природного газа, условий, созданных для работников.

Председатель Правления ознакомился с производственными процессами на комплексе, текущими проектами и строительно-монтажными работами, в том числе с состоянием работ в печи пиролиза цеха производства этилена.

Вышли из строя специальные высокотемпературные радиационные трубы печей пиролиза, входящие в число основных технических ресурсов завода по производству этилена, и катализатор гидрирования углеводородов, пришедший в полную негодность.

Эффективно используя поручение Председателя Правления и созданные условия, коллектив Шуртанского газохимического комплекса осуществляет текущий ремонт и завершающую стадию технологического процесса.

В ходе посещения Шуртанского газохимического комплекса Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» встретился с руководством и специалистами управления для обсуждения предпринятых мер по выполнению поставленных задач. Обсуждены основные вопросы, связанные с производственными и финансово-экономическими показателями в 2022 году.

В свою очередь, Руководителю Шуртанского газохимического комплекса Шухрату Асланову и ответственным специалистам даны поручения по обеспечению полноценной работы комплекса, предотвращению возможных аварий, обеспечению бесперебойного и безубыточного производственного процесса.

Председатель Правления поручил планомерно и своевременно организовать ремонт оборудования, создать благоприятные условия труда для работников, их социальную поддержку.

Стоит отметить, что в прошлом году на Шуртанском газохимическом комплексе было переработано 4,174 миллиарда кубометров (100,4% от плана) природного газа.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|