March 24, 2022

«Узбекнефтегаз»: Председатель Правления посетил Мубарекский ГПЗ для ознакомления с ходом текущих работ (Фото)

Главная Ўзбекча

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев посетил Мубарекский ГПЗ для ознакомления с состоянием переработки природного газа и условиями, созданными для работников.

Председатель Правления ознакомился с производственными процессами на заводе, перспективными проектами и строительно-монтажными работами.

Изучены выполненные АО «Махсусэнергогаз» полномасштабные (капитальные) ремонтные работы в участке химической очистки воды для котлов, расположенных на территории завода, в результате чего будет обеспечено химическая подготовка 320 кубометр воды в час и будет подаваться в котлы.

После этого было изучено состояние 16 воздушных компрессоров общего назначения, установленных во 2-м цехе завода в 1980-х годах, и обсуждено состояние морально устаревших, энергозатратных, но малоэффективных воздушных компрессоров с высокими годовыми эксплуатационными расходами.

Председатель Правления поручил ответственным Мубарекского ГПЗ заменить эти компрессоры на новые и современные, энергоэффективные компрессоры.

В свою очередь, в целях обеспечения непрерывности производственного процесса на заводе и резкого снижения затрат на электроэнергетические ресурсы были обсуждены перспективные проекты производства автономных энергоресурсов на заводе и даны соответствующие поручения руководителям департаментов, ответственных за инвестиционные проекты.

В ходе визита Председатель Правления ознакомился с проведенными строительными работами по сохранению здоровья сотрудников, оказанию им социальной поддержки и созданию для них благоприятных условий труда, была отмечена необходимость установки оборудования «обратного осмоса», состоящего из 5-ступенчатых фильтров благодаря чему она обессоливает воду с высоким содержанием соли, которая отрицательно влияют на здоровье человека.

Кроме того, знакомясь с запуском нового здания на 300 мест «Столовая для рабочих» для рабочих и служащих, были даны инструкции и указания по ускорению работ.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|