October 7, 2021

«Узбекнефтегаз»: Повышается квалификация геологов, работающих в нефтегазовой системе (Фото)

Главная Ўзбекча

В плане мероприятий по развитию геолого-разведочных работ на нефтяных и газовых площадках и месторождениях, осуществляемых Государственным комитетом по геологии и АО «Узбекнефтегаз», утвержденном постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 апреля 2021 года №ПП-5083, предусмотрено повышение квалификации в Университете геологических наук специалистов, осуществляющих геологическую деятельность в системе АО «Узбекнефтегаз».

Для обеспечения реализации этих постановлений по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева налажено сотрудничество с высшими учебными заведениями.

В их числе Меморандум о взаимопонимании, подписанный АО «Узбекнефтегаз» и Университетом геологических наук Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам в целях дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере образования и исследований.

В целях обеспечения исполнения настоящего постановления и повышения знаний и навыков работников, работающих в данной сфере, 30 сотрудников аппарата управления и предприятий АО «Узбекнефтегаз» принимают участие в курсах повышения квалификации, организованных ГК «Институт повышения квалификации и переподготовки работников геологической отрасли» при Университете геологических наук.

На учебные курсы привлечены профессора факультета геологии и горного дела Ташкентского государственного технического университета имени Ислама Каримова, профессора и научные сотрудники ГУ «ИГИРНИГМ».

Основная цель этих специальных курсов заключается в организации работы в сочетании с укреплением теоретических знаний и производственной практикой.

До конца 2021 года планируется повышение квалификации более 100 работников отрасли.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|