September 29, 2021

В Наблюдательный совет АО «Узбекнефтегаз» избран новый председатель (Фото)

Главная Ўзбекча

Наблюдательный совет АО «Узбекнефтегаз», избранный на основании решения акционера, единственного владельца простых акций АО «Узбекнефтегаз», начал свою деятельность в новом составе.

Состоялось первое заседание нового состава Наблюдательного совета. На заседании Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев выразил благодарность прежнему составу Наблюдательного совета за вклад в решение проблем, возникающих в деятельности общества.

Заседание началось с ознакомления с составом Наблюдательного совета и избрания председателя Наблюдательного совета и его заместителя. Председателем Наблюдательного совета был избран советник Президента Республики Узбекистан – Равшан Гулямов.

Вместе с тем, на данном заседании рассмотрено утверждение проекта Положения «О комитете по аудиту Наблюдательного совета АО «Узбекнефтегаз», заслушивание заключения Ревизионной комиссии за II квартал 2021 года, и проведен широкий анализ других вопросов, касающиихся деятельности Наблюдательного совета.

Состоялся обмен мнениями по исполнению Бизнес-плана, рассмотрению заключения Ревизионной комиссии за II квартал 2021 года, а также даны рекомендации по усилению проводимой в Обществе работы.

В новый состав Наблюдательного состава АО «Узбекнефтегаз» вошли следующие лица:

Гулямов Равшан Аюбович – Советник Президента Республики Узбекистан;

Султанов Алишер Саидаббасович – Министр энергетики Республики Узбекистан;

Давлетов Русланбек Куролтайевич – Министр юстиции Республики Узбекистан;

Ортиков Акмалхон Журахонович – Директор Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан;

Насритдинходжаев Омонулло Забихуллаевич – Первый заместитель министра финансов Республики Узбекистан;

Абдиназаров Бобур Каландарович – Заместитель министра экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан;

Мирзаев Мубин Мухиддинович – Первый заместитель председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан.

При этом, в состав Наблюдательного состава планируется включить независимых членов в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Узбекистан «О мерах по ускоренному реформированию предприятий с участием государства и приватизации государственных активов» от 27 октября 2020 года № УП–6096.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|