December 14, 2021

«Узбекнефтегаз»: В Газлийском нефтегазодобывающем управлении внедряются цифровые технологии

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» в целях оказания технической и практической помощи Газлийскому нефтегазодобывающему управлению создана Рабочая группа из сотрудников Центрального аппарата.

В частности, в целях создания благоприятных условий труда сотрудникам управления были выделены и установлены 60 моноблоков, 16 единиц техники персональных компьютеров, принтеров.

Кроме того, был проложен оптоволоконный кабель связи от операторской до весов склада «Пропан-Бутан», весы были соеденены с управляющим компьютером в операторской, для обеспечения автоматического вывода данных с весов в программу 1С.

Для полной организации внутренней локальной сети, оперативного выполнения каждым сотрудником возложенных на него задач смонтирован 3000-метровый кабель связи UTP, комплекс «Учкир» управления и его объекты обеспечены полным доступом в интернет.

Во исполнение поручения Председателя Правления «Об обеспечении всех месторождений качественной мобильной связью» с АК «Узбектелеком» был подписан договор и при поддержке сотрудников Бухарского филиала АК «Узбектелеком» проложено 68 километров оптоволоконного кабеля связи на месторождении «Кумли» и 32 километра на месторождении «Кулбешкак».

На месторождениях «Кулбешкак» и «Кумли» установлены и введены в эксплуатацию две 48-метровые мачты связи и базовые станции «Uzmobile». В результате окружность месторождения «Кулбешкак» («Саватли», «Дояхотин», «Шуртак», «Ходжиказган» и «Хаккуль») и «Кумли» («Тайлок», «Чегаракум» и «Кушимча») обеспечена качественной мобильной связью.

Кроме того, сотрудники управления зарегистрированы в Единой межведомственной электронной системе исполнительной дисциплины (me.ijro.uz), а также созданы электронные почты в корпоративной почте Общества (mail.ung.uz), и произведена настройка компьютерной техники каждого ответственного сотрудника.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|