October 4, 2021

«Узбекнефтегаз»: Принимаются необходимые меры по обеспечению бесперебойной работы объектов добычи и переработки газа в Каракалпакстане в осенне-зимний период (Фото)

Главная Ўзбекча

Под руководством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева 9 августа 2021 года состоялось совещание «О приоритетных задачах по устойчивому обеспечению потребителей нефтегазовыми ресурсами в 2021 году и выполнению установленных показателей до конца текущего года», в ходе которого были пересмотрены прогнозные балансы и распределения ресурсов нефти и газового конденсата, нефтепродуктов, природного и сжиженного газа на 2021 год в разрезе месяцев и кварталов.

Согласно разработанному прогнозному балансу, в 2021 году Устюртским газодобывающим управлением планируется добыча 3 873,9 млн кубометров природного газа. За август-сентябрь текущего года управлением добыто 2 411,9 млн. кубометров природного газа, что на 3,1 млн. кубометров больше плана, выполнение которого составило 100,1 %, темп роста по сравнению с предыдущим годом 116 %.

В целях обеспечения выполнения намеченных прогнозных показателей по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в Устюртском газодобывающем управлении осуществляется ряд мероприятий.

В частности, до конца года будет проведен капитальный ремонт 4 скважин. После бурения будут запущены 5 скважин, которые будут обеспечены материально-техническими ресурсами.

Также на месторождении «Куйи Сургиль» ведется работа по завершению строительства газосборного пункта №2, а на месторождениях «Арслон» и «Шакрий Бердак» по изучению рабочего состояния Турбодетандерных агрегатов, предназначенных для извлечения углеводородов из состава природного газа и устранению недостатков.

В настоящее время с целью использования газов скважин низкого давления №12,16,19 проведены строительно-монтажные работы на газосборном пункте №1 месторождения «Куйи Сургиль» по отдельному трубопроводу диаметром 219 мм через компрессорные установки «Шаркий Бердак».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|