August 22, 2021

«Узбекнефтегаз»: Строится новая установка, которая будет производить предварительную подготовку 500 млн кубометров природного газа в год

Главная Ўзбекча

В мае текущего года Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев изучил состояние месторождений, принадлежащих Газлийскому нефтегазодобывающему управлению. В ходе изучений, проведенных Председателем Правления, было установлено, что для первоначальной подготовки газа, добываемого с месторождений «Уртакум», «Андакли», «Шоркум» и «Северная Сюзма», необходимо установка, и было поручено построить установку по предварительной подготовки газа на месторождении «Уртакум».

Строящаяся на месторождении «Уртакум» установка по предварительной подготовки газа (УППГ) будет производить предварительную подготовку 500 млн кубометров природного газа в год на начальную стадию.

В рамках проекта предусмотрено выполнение следующих работ:

– Благоустройство скважин №1,2,3 на месторождении «Андакли» и прокладка шлейф-газопроводов;

– До установки по предварительной подготовки газа (УППГ) построить газовый коллектор и БВН;

– Строительство дорог по вдоль шлейф-газопроводов, благоустройство и ограждение территории;

– На месторождении «Уртакум» построить установку по предварительной подготовки газа (УППГ) и подготовка природного газа на начальную стадию;

– установка входных и выходных газопроводов УППГ;

– Строительство трансформаторной подстанции;

– Выполнение работ электроснабжения ЭХЗ;

При строительстве установки по предварительной подготовке газа оборудование установлено с использованием внутренних возможностей.

На сегодняшний день Генеральным подрядчиком АО «Жанубгазкурилиш» завершены работы первого этапа строительства и объект введен в эксплуатацию.

В настоящее время продолжаются работы по благоустройство.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|