February 1, 2022

«Узбекнефтегаз»: Продолжается строительство компрессорной станции на месторождении «Денизкуль»

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева проводится ряд плодотворных работ по устойчивому обеспечению потребностей населения и экономики страны в углеводородах, сохранению объемов добычи путём ускорения строительства скважин и объектов на перспективных площадях и месторождениях, а также их оснащению за счет привлечения иностранных инвестиций и современных технологий.

Основными направлениями в реализации вышеуказанных мероприятий являются Постановление Президента Республики Узбекистан от 9 марта 2017 года №ПП-2822 «Об утверждении программы увеличения добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы» и постановление Кабинета Министров «О мерах по реализации второго этапа программы увеличения добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы».

В частности, в Мубарекском нефтегазодобывающем управлении ведется строительство проекта «Строительство компрессорной станции на месторождении «Денизкуль».

Реализация данного проекта позволит избежать снижения темпов добычи газа на месторождении «Денизкуль», которое осваивается в течение многого времени.

Также ожидается, что в рамках программы по увеличению добычи углеводородов в 2017-2021 годах вместе с ранее разработанными мерами позволит сохранить добычу газа, а производство составит в среднем 1,5 млрд кубометров в год.

В настоящее время ускоренными темпами ведутся строительные работы в рамках проекта, разработанного компанией «Uzlity Engineering». Строительно-монтажные работы планируется завершить в первом квартале текущего года. В настоящее время рабочий проект полностью завершен. Установлен регулярный контроль за работами, выполняемыми на строительной площадке, и выявленные изменения и замечания решаются на месте.

Фото с строительной площадки и монтажа технологических установок:

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|