March 24, 2022

«Узбекнефтегаз»: «Рабочая группа» во главе с Председателем Правления изучила состояние работ на заводе «Uzbekistan GTL» (Фото)

Главная Ўзбекча

Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым на торжественной церемонии открытия завода GTL, были даны поручения по налаживанию учебно-производственного процесса на базе завода для студентов и профессорско-преподавательского состава.

В целях обеспечения исполнения поручений Главы государства и изучения состояния проводимых на заводе работ члены «Рабочей группы» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетили завод «Uzbekistan GTL».

В целях создания инновационных научных центров для высших учебных заведений на заводе GTL дан старт деятельности центров Каршинского инженерно-экономического института и Бухарского инженерно-технологического института.

На базе завода для студентов и профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений начаты работы по интеграции образовательного и производственного процесса, выведению системы обмена знаниями и навыками на новый уровень.

В этих центрах изучены условия оснащения научно-технической литературой, сборниками учебных пособий, техническими чертежами, установленными на электронных панелях необходимые для студентов и профессорско-преподавательского состава.

До конца марта текущего года на заводе GTL планируется начать работу центров Ташкентского государственного технического университета, Университета Новый Узбекистан и Ташкентского химико-технологического института.

После этого члены «Рабочей группы» во главе с Председателем Правления ознакомились с завершающими пусконаладочными работами, проводимыми на установке по разделению воздуха №10 и реакторах №30 «Фишер-Тропш», которые имеет важную роль в деятельности технологического процесса завода GTL.

На месте были изучены выполненные работы, даны поручения ответственным специалистам и руководителям по ускорению работ последнего этапа.

В ходе визита под руководством Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» состоялось рабочее совещание с участием руководителей производственных цехов и руководящего персонала завода.

В ходе данного совещания даны указания по организации производства синтетических топлив, производимых на заводе GTL, в соответствии со стандартами топливной продукции премиум-класса на мировом рынке.

Кроме того, определены поручения и задачи по обеспечению бесперебойных поставок данной топливной продукции, значительно замещающей импорт.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|