December 18, 2021

«Узбекнефтегаз»: «Гулистанская нефтебаза» поставила потребителям 19 124 тонны нефтепродуктов

Главная Ўзбекча

По поручению председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определено ряд мер в целях обеспечения качественного хранения продукции на нефтебазах и своевременной поставки отраслям экономики и населению в необходимом количестве.

В рамках обозначенных задач в ООО «Гулистанская нефтебаза» и в Сырдарьинском филиале проведена работа по сокращению дебиторской задолженности, укреплению материально-технической базы, ремонту зданий и сооружений, а также приведению технического и эстетического состояния в соответствие с требуемым уровнем.

В рамках финансового оздоровления взыскана просроченная дебиторская задолженность в размере 1 млрд. 661,4 млн. сумов, образовавшаяся за счет нефтепродуктов, поставленных с начала текущего года 12 организациям.

Кроме того, в целях сокращения затрат, связанных с хранением и эксплуатацией пунктов раздачи топлива фермерским хозяйствам (ПРТФ), создания широких возможностей для свободной конкуренции 11 ПРТФ принадлежащие предприятию были проданы через e-auksion за 1 млрд. 119,9 млн. сумов. 14 бензовозов находившиеся на балансе нефтебазы, которые не подлежат эффективному использованию, проданы на 448,4 млн. сумов, а 16 ед. в процессе продажи.

В целях обеспечения качественного хранения нефтепродуктов и обеспечения промышленной безопасности технологического оборудования на объекте, предотвращения возникновения аварийных ситуаций в производственном процессе, потерь продукции в парке проведен капитальный ремонт ёмкости объёмом 2 000 кубометров.

ООО «Гулистанская нефтебаза» в январе-ноябре текущего года поставила потребителям 19 124 тонны нефтепродуктов, в том числе 6 865 тонн автобензина, 11 974 тонны дизельного топлива, 285 тонн другой продукции.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|