January 10, 2022

«Узбекнефтегаз»: В результате инвестиционного проекта будет добыто 1,095 млрд кубометров природного газа и 27,2 тыс. тонн конденсата

Главная Ўзбекча

В целях поиска и освоения газовых месторождений совместно с АО «Узбекнефтегаз» создано несколько совместных предприятий. Одним из таких партнеров является СП ООО «Natural Gas-Stream», которое ведет геологоразведку и разработку скважин в Устюртском регионе.

В настоящее время под руководством Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева совместным предприятием в ускоренном темпе ведутся геологоразведочные работы на инвестиционных блоках «Сечанкуль», «Акджар» и «Чимбай», а также разработка месторождений «Урга», Акчалакской и Чандырской группы.

По данным департамента реализации инвестиционных проектов АО «Узбекнефтегаз», на сегодняшний день в рамках проекта завершены буровые работы на 27 скважинах и выполнены полевые сейсморазведочные работы 3D на площади 600 кв. км.

В прошлом году по Акчалакской группе месторождений обустроено 15 скважин, построены 78,97 км газопроводов и шлейфов. В данное время продолжаются работы по установке 5,55 км водовода, 43,5 км линий электропередач.

В рамках проекта по Чандырской группе построены 137,7 км газопроводов и шлейфов, 81,6 км линий электропередач. Для обеспечения месторождения связью и интернетом проложено 119,8 км кабеля, и построено 133,3 км дорог.

Для проживания работников месторождения построен вахтовый городок на 50 человек.

По месторождению «Урга» построен вахтовый городок на 23 человек. А также, узел учёта газа (ХЗУ) для подачи газа в газопровод «Бухара-Урал» и обустроено 3 скважины, проведены 3,1 км. шлейфов.

В результате реализации инвестиционного проекта до конца 2022 года ожидается добыча 1,095 млрд кубометров природного газа и 27,2 тысяч тонн газового конденсата.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|