November 11, 2021

«Узбекнефтегаз»: В честь 11 ноября – Дня профсоюзов организовано праздничное мероприятие для самоотверженных и инициативных работников (Фото)

Главная Ўзбекча

В АО «Узбекнефтегаз» в честь 11 ноября – Днем профсоюзов состоялось мероприятие, посвященное признанию труда самых активных, самоотверженных и инициативных работников, внесших достойный вклад в развитие профсоюзного движения.

На мероприятии было признано, что за прошедший период текущего года в АО «Узбекнефтегаз» была проведена плодотворная работа по коллективному договору по защите интересов работников на основе принципов социального партнерства с Объединенным профсоюзным комитетом и входящими в его состав первичными организациями.

По инициативе Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева, в качестве примера можно привести в кратчайшие сроки запуск медицинской клиники ООО «UNG Medline», в Мубарекском районе Кашкадарьинской области, оснащенной современным медицинским оборудованием, соответствующим мировым стандартам, по оздоровлению работников на принципах социального партнерства с Объединенным профсоюзным комитетом и входящими в его состав первичными организациями.

Для оказания качественных медицинских услуг работникам и членам их семей, работающим на системных предприятиях АО «Узбекнефтегаз», а также населению города Мубарека в клинике «UNG Medline» созданы терапевтическое, кардиологическое, неврологическое, гинекологическое, хирургическое отделения на 65 мест, а также поликлиника на 150 посещений, современная лаборатория.

Кроме того, в открывшемся в июне этого года в современном, благоустроенном санатории «UNG TOSHKENT DENGIZI OROMGOHI» ООО «Узбекнефтегаз» организуется отдых для сотрудников и членов их семей заводов и управлений системы общества.

Помимо, за девять месяцев текущего года 146 работникам общества и членам их семей оказана медицинская помощь в соответствующих специализированных клинических больницах за счет общества.

В целях стимулирования работников профсоюзного комитета и входящих в его состав первичных организаций, являющихся организаторами этих мероприятий, был организован праздничный стол. Работникам, проявившим пример в деле охраны труда, защиты трудовых прав работников, были вручены ценные подарки.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|