September 24, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проводится подготовка всех нефтебаз к эффективной работе в осенне-зимний период (Фото)

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в целях подготовки к устойчивой работе основных инженерных коммуникаций, технологического оборудования нефтегазодобывающих управлений в осенне-зимний период 2021/2022 годов и качественного и своевременного выполнения плановых ремонтных работ на установках по добыче и переработке углеводородов намечено ряд мер.

В рамках этих мер в ООО «Кучликская нефтебаза» на сегодняшний день очищено 5 емкостей. Исключены подводные воды, обновлены трафареты и предупреждающие надписи. Лестницы для подъема и спуска, лестничные площадки были отремонтированы и доведены до уровня спроса. Насосы и двигатели насосной станции розлива нефтепродуктов из вагонов-цистерн прошли технический осмотр, а емкости обеспечены ремонтными дорожками. 11 емкостей обернуты непроницаемой для холода тканью, осмотрены пеногенератор и пожарные сухие трубы были.

Измерение электрической энергии и метрологического оборудования проверено агентством «Узстандарт» в установленном порядке. Произведен текущий ремонт технологических трубопроводов.

100 метров противопожарных водопроводов были капитально отремонтированы и выведены за пределы марзы. Проведен текущий и капитальный ремонт оборудования для розлива и слива нефтепродуктов. Раздевалки и умывальники рабочих были подготовлены к зимнему сезону.

Пожарные машины прошли текучий ремонт. Заменены пришедшие в негодность автошины и аккумуляторы бензовозов. Отремонтировано и приведено в готовность к зимнему сезону 50 метров коммуникаций и электросетей. Водяные насосы прошли технический осмотр.

В трех производственных помещениях был проведен капитальный ремонт, который в настоящее время завершен на 97 процентов.

Кроме того, проведен технический осмотр 5 единиц модульного водонагревательного оборудования административных и дополнительных зданий. Ведется работа по обеспечению рабочего персонала необходимой специальной одеждой, головными уборами и обувью в соответствии с установленными на сезон нормами.

Справочная информация: Всего ООО «Кучликская нефтебаза» и Бекабадский филиал обслуживают 114 СРТФ (станции распределения топлива фермерам), 5 АЗС и 2 СЗАСГ (станции заправки авто сжатым газом). В сельское и народное хозяйство области 134 бензовозов бесперебойно поставляют нефтепродукты.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|