December 18, 2021

«Узбекнефтегаз»: Председатель Правления ознакомился с геологоразведочными работами, капитальным ремонтом и бурением газовых скважин на месторождении «Шуртан» (Фото)

Главная Ўзбекча

Члены Рабочей группы во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетили Шуртанское нефтегазодобывающее управление с целью изучения состояния добычи природного газа на месте.

Председатель Правления ознакомился с выполнением намеченного плана и состоянием стабильной работы всех установок, проектов модернизации установок для достижения лучшего результата.

Также обсуждено состояние проводимых геолого-разведочных работ, изучены процессы подготовки к бурению новой юрской скважины «Терриген-1» с целью освоения самых нижних пластов месторождения «Шуртан».

Следует отметить, что в 2021 году на территории месторождения «Шуртан» были проведены сейсморазведочные работы 3D и тщательно изучены возможности месторождения. В результате были проанализированы данные более 300 скважин и на основе комплексного цифрового моделирования создана основа для бурения новой скважины «Терриген-1».

Территория месторождения «Шуртан» впервые в истории будет пробурена на 4750 метров до нижнего терригенного слоя. Председатель правления подчеркнул, что это очень важная задача, и для этого будут приняты все необходимые меры.

Даны поручения по увеличению новых запасов углеводородов и обеспечению планируемой сырьевой базы завода «GTL». Председателем Правления даны поручения соответствующим ответственным лицам и определены задачи по продолжению буровых работ и вводу скважин в эксплуатацию в 2022 году руководителям соответствующих департаментов, представителям подрядной организации.

Членам Рабочей группы, руководителям департаментов, директорам, заместителям и специалистам управления даны отдельные поручения по качественной организации работы и выполнению план мероприятий в установленные сроки.

Следует отметить, Шуртанское нефтегазодобывающее управление планирует до конца года добыть 9,0 миллиарда кубометров природного газа, в том числе 775,9 миллиона кубометров в декабре.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|