September 8, 2021

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» встретился с исполнительным вице-президентом компании «Air Products and Chemicals, Inc.»

Главная Ўзбекча

Состоялась встреча между Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым и исполнительным вице-президентом компании «Air Products and Chemicals, Inc.» (США) Самир Серханом.

АО «Узбекнефтегаз» и «Air Products and Chemicals, Inc.» намерены изучить возможность совместной реализации инвестиционных проектов в Республике Узбекистан в области нефти и газа.

На встрече сторонами обсуждены ряд вопросов о ходе реализации совместных инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли, текущее состояние и тенденции развития глобального рынка энергетики и нефтегазохимии.

Также, руководство АО «Узбекнефтегаз» проинформировало иностранную сторону по проводимым реформам в нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан.

Компания «Air Products» проявила высокий интерес к нашему региону и стране, а также выразила готовность оказать поддержку проводимым реформам и преобразованиям в Республике Узбекистан.

Следует отметить, что компания «Air Products» участвует в строительстве Воздухоразделительной установки завода «Uzbekneftegaz GTL». Также, иностранная сторона отметила интерес в строительстве завода по производству редких газов на территории Республики Узбекистан.

По итогам встречи, сторонами достигнута договоренность по продолжению сотрудничества, а также проработке новых направлений совместной деятельности.

Справочная информация: «Air Products and Chemicals, Inc.» входит в число ведущих мировых производителей промышленных газов и работает на рынке уже более 75 лет. В 2019 финансовом году объем продаж от продолжающихся операций составил 8,9 млрд. долларов в 50 странах, объем капитализации достиг 50 млрд. долларов.

Основное направление деятельности компании – производство атмосферных и технологических газов и сопутствующего оборудования для различных отраслей, включая нефтепереработку и нефтехимию, металлургию, электронную промышленность и производство продуктов питания и напитков.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|