August 21, 2021

«Узбекнефтегаз»: На «Туракурганской нефтебазе» ведется подготовка к осенне-зимнему сезону

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в целях подготовки к устойчивой работе основных инженерных коммуникаций, технологического оборудования нефтегазодобывающих управлений и перерабатывающих заводов в осенне-зимний период 2021/2022 годов, качественного и своевременного выполнения плановых ремонтных работ на установках по добыче и переработке углеводородов намечено ряд мер.

В частности, в «Туракурганской нефтебазе» очищено 4 единицы ёмкостей РВС 1450 кубометров и 9 единиц РГС 550 кубометров, окрашено 8 единиц РВС 7750 кубометров. Отремонтированы и проверены технологические трубы различного диаметра 3500 метров и 21 шт. переходные металлические мосты по технологическому трубопроводу.

Разгрузка нефтепродуктов на нефтебазе и ее филиалах приведена в нормативное состояние на железнодорожных эстакадах, автозаправочных станциях, складских контейнерах.

Приведены в порядок железнодорожные эстакады для разгрузки нефтепродуктов на нефтебазе и ее филиалах, заправочные станции для бензовозов, складские контейнеры.

Наряду с этим на объекте осуществляется ряд мероприятий по основным инженерным коммуникациям. В насосной станции проводится ремонт, также ведётся работа по комплектации противопожарного щита.

Кроме того, запланирован текущий ремонт 3 котельных и 1 котла, капитальный ремонт 2 ёмкостей, изоляция 70 метров тепловых сетей, ремонт 55 метров водопроводных сетей.

Ведется работа по обеспечению рабочего персонала необходимой специальной одеждой, головными уборами и обувью в соответствии с установленными нормами на сезон.

Справочная информация: ООО «Туракурганская нефтебаза» имеет филиалы в Уйчи, Учкургане, Чусте, Попе и всего 32 станции распределения топлива фермерам и 2 АЗС, которые обслуживают потребителей. В 92-х бензовозах и 53 тракторах в сельское и народное хозяйство области бесперебойно поставляются нефтепродукты.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|