August 17, 2021

«Узбекнефтегаз»: Для водителей организованы профилактические мероприятия по безопасности движения

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в управлении и на предприятиях, находящихся в ведении общества, строго контролируется рациональное использование горюче-смазочных продуктов, техническое состояние и целевое и эффективное использование автомототранспортных средств, а также квалификация водителей.

В частности, специалистами департамента транспорта и специальной техники АО «Узбекнефтегаз» было изучено техническое состояние автомототранспортных средств Мубарекского нефтегазодобывающего управления и Мубарекского газоперерабатывающего завода, а также знания водителей о безопасности движения.

Первоначально проверено состояние имеющихся в автопарке существующих автотранспортных средств – легковых автомобилей, пассажирских транспортных средств (автобусов), грузовых транспортных средств и спецтехники.

Также совместно со специалистами по безопасности дорожного движения и сотрудниками региональных служб безопасности дорожного движения были проведены профилактические мероприятия и организованы брифинги для водителей и механизаторов на тему безопасности дорожного движения.

Специалисты осуществляют контроль за движением принадлежащих департаменту пассажирских транспортных средств (автобусов), грузовых транспортных средств и спецтехники с соблюдением требований безопасности дорожного движения.

Также в регионах специалистами по безопасности дорожного движения совместно с дежурными техниками проводится постоянный осмотр технического состояния каждого автотранспорта до его выезда.
В случае выявления недостатков в техническом состоянии автомобиль возвращается в ремонтную мастерскую и оформляются дефектные акты.

Для информации: на автопарках заводов и управлений АО «Узбекнефтегаз» осуществляется ежедневный технический осмотр транспортных средств дежурным механиком.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|