January 25, 2022

«Узбекнефтегаз»: На всех нефтебазах внедряется система «1С:Бухгалтерия»

Главная Ўзбекча

Совершенствуется внедрение системы «1С:Бухгалтерия» на нефтегазодобывающих управлениях, нефтеперерабатывающих заводах и базах хранения и реализации готовой продукции АО «Узбекнефтегаз».

В этом направлении продолжается работа по объединению систем «1С:Бухгалтерия» обществ с ограниченной ответственностью нефтебаз, находящихся в ведении общества, на основе единой конфигурации.

Предварительные работы были перенесены на центральную серверную площадку Общества базы данных существующей системы «1С:Бухгалтерия» на всех нефтебазах.

В результате изучения и анализа установлено, что конфигурации существующих «1С:Бухгалтерия» систем в базах данных имеют разные версии и конфигурации.

Специалистами Департамента информационных коммуникационных технологий общества разработана специальная единая конфигурация на базе системы «1С:Бухгалтерия» для нефтебаз.

Первоначально эта единая конфигурация была внедрена в качестве пилотного проекта на «Ферганской нефтебазе».

В новой системе «1С:Бухгалтерия» сформированы остатки. Все данные из существующей системы «1С:Бухгалтерия» были скопированы и запущены по новой конфигурации.

В настоящее время «Ферганская», «Андижанская», «Мароккандская», «Джизакская», «Бухарская», «Каршинская» и «Кучликская» нефтебазы работают по единой конфигурации системы «1С:Бухгалтерия».

После внедрения системы единой конфигурации во всех обществах с ограниченной ответственностью нефтебазах, появится возможность формирования сводной отчетности по базам.

В дальнейшем для обеспечения безопасности систем на платформе «1С» и создания возможности подключения терминального принтера предусматривается также приобретение и установка программ «Terminal Works» (TSClient Enterprise, RDPKnight, TSPrint) для существующей платформы «1С».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|