March 31, 2022

«Узбекнефтегаз»: Объявлен «Месячник профилактики чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны» (Фото)

Главная Ўзбекча

В соответствии решением Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Узбекистан по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева с 1 апреля по 1 мая текущего года в акционерном обществе объявлен «Месячник профилактики чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны».

В ходе данного мероприятия будет проверена готовность ответственных работников заводов и управлений, а также системы нефтегазовых объектов к действиям в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники будут обучены действиям в составе спасательных служб и структур, а также способам защиты.

Также будет контролироваться постоянное поддержание системы оповещения о чрезвычайных ситуациях в готовом состоянии и их интеграция в единую систему МЧС, а также создание запасов материальных и финансовых ресурсов.

В этот период организуются и финансируются аварийно-спасательные и другие неотложные работы на производственных и социальных объектах и прилегающих к ним территориях.

Для особо важных и категоризированных объектов и их работников будут организованы учебные мероприятия по эвакуации в условиях чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время по поручению Правительственной комиссии в Навоийской области совместно с органами управления территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации г. Навои и Карманинского района проводятся командно-штабные учения.

Целью мероприятия является совершенствование практических навыков подразделений специального состава на нефтегазовых объектах по управлению силами и средствами, их эффективному применению при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Такие учения способствуют повышению навыков по предупреждению, ликвидации и снижению последствий чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|