December 13, 2021

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев встретился с генеральным директором ООО «Petro Retail» Тулемисом Шотановым

Главная Ўзбекча

Как известно, 5-6 декабря Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Касым-Жомарта Токаева посетил с государственным визитом Казахстан.

В рамках данного визита Главы государств подробно обсудили перспективы дальнейшего укрепления стратегического партнерства и многостороннего сотрудничества Узбекистана и Казахстана. Председателю Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддину Абдуллаеву, находящемуся в составе делегации, со стороны Главы нашего государства также было поручено уделить приоритетное внимание вопросам активизации совместных усилий с казахстанскими партнерами по нефтегазовому направлению.

В целях обеспечения исполнения этих поручений 13 декабря 2021 года Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев провел встречу с Генеральным директором ООО «Petro Retail» Тулемисом Шотановым.

В рамках встречи стороны провели обсуждение трансформационных процессов в нефтегазовой отрасли двух стран и новых тенденциях развития товливно-энергетического сектора.

Тажке было уделено внимание текущей деятельности ТОО «Petro Retail» и планам по сотрудничеству с потенциальными партнерами в Узбекистане.

Стоит отметить, что ТОО «Petro Retail» занимается розничной реализацией моторных топлив и управляет сетью автозаправочных станций в Республике Казахстан, а также располагает аккредитованными лабораториями контроля качества нефтепродуктов.

Председатель Правления Мехриддин Абдуллаев выразил свою благодарность компании «Petro Retail» за проявленный интерес к налаживанию сотрудничества между двумя компаниями в русле развивающихся добрососедских отношений между Казахстаном и Узбекистаном.

По итогам встречи сторонами достигнуты договоренности о создании совместной рабочей группы для изучения потенциала взаимовыгодного сотрудничества и подготовки предложений по конкретным направлениям взаимодействия.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|