November 4, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проводится техническая диагностика оборудования предприятий и управлений, работающих под давлением (Фото)

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления Мехриддина Абдуллаева проводится внеочередная техническая диагностика оборудования и установок, работающих под давлением, в целях предотвращения аварийных остановок в дальнейшем на предприятиях и в управлениях, находящихся в ведении АО «Узбекнефтегаз», повышения эффективности производства, своевременного обеспечения годовых плановых показателей.

В частности, на первом этапе, планируется диагностировать 100 единиц оборудования и приборов в цехах и установках Шуртанского нефтегазодобывающего управления.

На сегодняшний день управлением и ООО «Нефтегазкипавтоматика» на договорной основе проведено техническое диагностирование 30 единиц оборудования и внеочередное 54 дополнительных оборудования.

На установках Мубарекского нефтегазодобывающего управления было запланирована диагностика 17 единиц оборудования, и все они прошли техническую диагностику.

Кроме того, ведутся работы по заключению договора со специальной подрядной организацией на проведение дополнительно внеочередной технической диагностики 22 единиц оборудования. Кроме того, «Лаборатория по выявлению дефектов без повреждений» провела диагностические работы по оценке технического состояния 12 единиц оборудования.

В целях проведения внеочередной технической диагностики оборудования, работающего под давлением, экспертизы промышленной безопасности и продления срока работы оборудования на цехах и установках Мубарекского газоперерабатывающего завода ведутся работы по заключению договора с предприятием ООО «AlFA-Servis». На этом заводе была проведена техническая диагностика 80 оборудования, работающих под давлением, в «Лаборатории по выявлению дефектов без повреждений».

Кроме того, заключен договор с ООО «DAESAN NDE INTERNATIONAL ENGINEERING» входящим в состав АО «УзЛИТИнефтегаз», на проведение внеочередной полной технической диагностики 79 установок Газлийского нефтегазодобывающего управления и 43 существующих установок Устюртского газодобывающего управления.

Всего на 944 оборудованиях работающих под давлением в управлениях и предприятиях АО «Узбекнефтегаз» запланированы работы по внеочередной технической диагностике. На сегодняшний день на более 170 оборудованиях проведена техническая диагностика.

Работа, выполняемая в управлениях и предприятиях системы, контролируется специалистами отдела главного механика департамента технического регулирования производства АО «Узбекнефтегаз». Также, ведётся ежедневная отчетность о проделанной работе.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|