August 25, 2021

«Узбекнефтегаз»: Проведен семинар на тему: «Внедренные международные стандарты в систему управления Бухарского нефтеперерабатывающего завода»

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в целях совершенствования системы управления по добыче и переработке, хранению и распределению нефти и газа, обеспечения охраны здоровья и безопасности труда работников, системного управления экологическим состоянием окружающей среды на предприятиях системы осуществляется ряд мер.

В частности, согласно утвержденной программе и с целью повышения знаний и навыков сотрудников по соблюдению международных стандартов и ведению документаций специалистами отдела системы менеджмента качества ООО «Бухарский НПЗ» был организован и проведен семинар на тему: «Внедренные международные стандарты в систему управления Бухарского нефтеперерабатывающего завода» для инженеров-техников цеха хранения нефтепродуктов поселка Пахта Чиназского района Ташкентской области.

Обучение проводились дистанционно, в котором приняли участие сотрудники цеха хранения нефтепродуктов Бухарского НПЗ.

В ходе семинара был представлен обзор международных стандартов, применяемых на Бухарском НПЗ. Участники ознакомились о приоритетах перехода к внедрению международным стандартам.

Для участников была представлена презентация по мерам обнаружения, снижения, предотвращения и управления рисками для системы управления охраны труда на производствах.

В ходе обучающего семинара особое внимание было уделено о важности и роли охраны труда, формированию культуры безопасности среди инженеров и рабочих.

В конце семинара участники заполнили анкеты для выявления опасностей, которые могут возникнуть на рабочих местах.

Необходимо отметить, что проведение подобных учебных семинаров, организованных АО «Узбекнефтегаз» имеет большое практическое значение в системе. Такие мероприятия предоставляют возможность не просто познакомиться, но и поделиться своим практическим опытом с коллегами.

Для справки: на основании постановлений АО «Узбекнефтегаз» №17 «Об использовании нефтебаз» от 30 марта 2021 года, №03/2021/19 «О реорганизации ООО «Пахтинская нефтебаза» путем присоединения к ООО «Бухарский НПЗ» от 7 июня 2021 года «Пахтинская нефтебаза» в поселке Пахта Чинозского района Ташкентской области преобразована в цех хранения нефтепродуктов Бухарского НПЗ».

Пресс-служба ООО «Бухарский НПЗ»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|