November 20, 2021

«Узбекнефтегаз»: «Гулистанская нефтебаза» признана «Готовой» к ликвидации чрезвычайных ситуаций и обороне объекта

Главная Ўзбекча

В целях обеспечения исполнения приказа Премьер-министра Республики Узбекистан от 21 января 2021 года «Об итогах выполненных в 2020 году мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и задачах на 2021 год» по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева на всех нефтегазовых объектах проводятся специальные тактические учения с целью проверки готовности и повышения навыков подразделений гражданской защиты.

В ООО «Гулистан нефтебаза» проведено тактико-специальное учение, посвященное методам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Целью проведения таких учебно-тактических учений является укрепление навыков управления силами и средствами, направленных на подготовку рабочих к охране, развитие практических навыков, обеспечение осуществления спасательных и других неотложных работ случае возникновения опасности в объектах.

В ходе учений было проверено состояние готовности сотрудников «Гулистан нефтебаза» к выполнению своих функциональных обязанностей, их обучили правилам поведения и защиты в условиях чрезвычайных ситуаций, мерам и методам оказания первой помощи пострадавшим.

Также были изучены нормативные документы, связанные с проведением специального тактического учения, должностные обязанности сотрудников по гражданской обороне.

В учении приняли участие специалисты из Сырдарьинского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, Сырдарьинского областного управления Министерства здравоохранения и аппарата управления АО «Узбекнефтегаз».

В ходе проведения специальных тактических учений условно произошла чрезвычайная ситуация в виде сильного землетрясения. Его следствием является опасность возникновения аварий и пожаров на производственных объектах, вызывающих выброс сильнодействующих вредных веществ, способных привести к различным степеням разрушения жилых и производственных зданий и сооружений, травмированию и гибели людей.

В этих условиях были приняты меры по приведению гражданской защиты объекта в состояние повышенной готовности.

Эксперты оценили, насколько хорошо сотрудники знают свои функциональные обязанности, правильность и обоснованность принимаемых ими решений, действия, совершаемые в зависимости от ситуации, указали недостатки и дали соответствующие указания по их устранению.

В конце мероприятия по результатам проведенного на объекте учебного занятия ООО «Гулистан нефтебаза» была признана «Готовым» к действиям в чрезвычайных ситуациях, их ликвидации, а также охране и обороне объекта.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|