October 27, 2021

«Узбекнефтегаз»: На объектах Бухарской и Навоийской областей проведены проверки состояния промышленности, экологии, безопасности труда и охраны здоровья (Фото)

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мериддина Абдуллаева, рабочими группами проведен мониторинг (4-я ступень) соблюдения требований промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда на объектах управлений и предприятий системы.

В частности, было изучено состояние соблюдения требований промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда на ООО «Бухарском нефтеперерабатывающем заводе», Газлийском нефтегазодобывающем управлении, ООО «Узнефтегазкудуктаъмирлаш», ООО «Бухарская нефтебаза», объекты бурения ООО «Узнефтегаз бургилаш ишлари» и отделения Узбекской военизированной части дислоцированных в Бухарской области, а также ООО «Навоийская нефтебаза» и их филиалов расположенных в Бухарской и Навоийских областях.

По результатам 4-го этапа проверки 101 недостатков выявлены в области промышленной безопасности, 53 по охране труда и техники безопасности, 8 по газовой безопасности, 41 по пожарной безопасности, 17 по электробезопасности, по охране окружающей среды 40 и 15 недостатков в области развития культуры и управлениями рисками.

В отношении 13 сотрудников допустивших ряд недостатков в области промышленной и экологической безопасности, охраны труда и техники безопасности приняты меры по дисциплинарному взысканию, а 19 сотрудника были поощрены.

В процессе мониторинга оказывается практическая помощь специалистам управлений и предприятий расположенных в областях республики по вопросу организации работы, направлениям промышленной и экологической безопасности, охраны здоровья и безопасности труда, энергетики и механики.

По результатам проверки были приняты меры по устранению недостатков и несоответствий. Руководителям предприятий и нефтебаз даны поручения по своевременной реализации представленных мероприятий.

Элбек Шомурадов начальник отдела охраны здоровья и безопасности труда

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|