November 21, 2021

«Узбекнефтегаз»: В АО «Узтрансгаз» и АО «Худудгазтаъминот» для потребителей поставлено 24,0 млрд кубометров природного газа и 512,4 тыс. тонн сжиженного газа

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в целях бесперебойного обеспечения потребителей республики нефтегазовой продукцией в управлении и на предприятиях осуществляется ряд мероприятий по своевременному выполнению установленных плановых показателей по добыче и переработке.

В частности, в целях обеспечения природным газом потребителей и отраслей экономики Республики управлениями и предприятиями АО «Узбекнефтегаз» по состоянию на 17 ноября текущего года на магистральные газопроводы АО «Узтрансгаз» и в АО «Худудгазтаъминот» обеспечена поставка 24,0 млрд. кубометров природного газа, 100% к плану.

Также, по состоянию на 17 ноября текущего года произведено 557,0 тыс. тонн сжиженного газа и 512,4 тыс. тонн сжиженного газа передано в АО «Худудгазтаъминот» для поставки населению и объектам социальной сферы.

Кроме того, по состоянию на 17 ноября текущего года нефтеперерабатывающими заводами АО «Узбекнефтегаз» переработано 1385,2 тыс. тонн жидкого углеводородного сырья, произведено 775,6 тыс. тонн автобензина, 316,7 тыс. тонн дизельного топлива, 71,7 тыс. тонн мазута, 11,8 тыс. тонн дизельного топлива.

В целях своевременного обеспечения потребителей горюче-смазочными продуктами созданы резервы в необходимых объемах и реализуются в установленном порядке через Республиканскую товарно-сырьевую биржу и обеспечиваются своевременные поставки приобретенной продукции потребителям.

В настоящее время со стороны АО «Узбекнефтегаз» принимаются все необходимые меры по бесперебойному обеспечению в осенне-зимний период потребителей и отраслей экономики республики природным и сжиженным газом и горюче-смазочной продукцией.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|