December 7, 2021

«Узбекнефтегаз»: Для экономистов и бухгалтеров организованы тренинги по международным стандартам финансовой отчетности

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева главные бухгалтеры и специалисты предприятий обучаются за счет средств акционерного общества на учебных курсах по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) Бизнес-школы «Profi Training».

В период с 30 ноября текущего года по 25 января 2022 года к учебным процессам привлечены сотрудники департаментов экономики и планирования, бухгалтерского учета и корпоративной отчетности центрального аппарата АО «Узбекнефтегаз».

Как известно, процесс составления консолидированной финансовой отчетности на основе МСФО требует участия ряда департаментов и отделов АО «Узбекнефтегаз». В этих условиях актуальным становится повышение знаний и квалификации сотрудников, задействованных в данном процессе, на основе МСФО.

Поэтому, не только бухгалтерский персонал, но и специалисты по экономике и планированию в первую очередь должны обладать знаниями и навыками по МСФО. Поскольку при привлечении денежных средств для финансирования инвестиционных проектов от действующего и потенциального иностранного инвестора или финансового учреждения они обязаны представлять не только отчетность компании на основе МСФО за прошлые отчетные годы, но и финансовую отчетность, составленную на основе МСФО, бизнес-план и финансовые модели на планируемый период.

Стоит отметить, что на этом учебном курсе экономисты смогут повысить свои знания в области МСФО и финансов, научиться предоставлять информацию финансистов руководителям, инвесторам и акционерам. Также они смогут самостоятельно составлять на основе МСФО бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, о движении денежных средств. Они также смогут изучить расчет налога на прибыль и отложенных налогов, расчет амортизации долгосрочных активов, расчет достоверной стоимости активов и их отражение в финансовой отчетности.

Для обучения участников Бизнес-курса соответствующим знаниям и навыкам, привлечён опытный и квалифицированный бизнес-тренер Бизнес-школы «Profi Training» Юлия Пакидышева.

По окончании тренинга сотрудники сдадут испытательный экзамен, а те, кто достигнет положительных показателей, будут обучаться на других бизнес-курсах и получат особый приз Бизнес-школы.

Подготовил начальник отдела внедрения МСФО Х.Тухсанов

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|