October 3, 2021

«Узбекнефтегаз»: На «Каршинской нефтебазе» производиться цифровизация ёмкостей, весов, измерителей давления (Фото)

Главная Ўзбекча

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 апреля 2020 года № ПП–4699 «О мерах по широкому внедрению цифровой экономики и электронного правительства» по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева департаментом информационно-коммуникационных технологий осуществляется интенсивная работа по цифровизации и информатизации объектов нефтегазовой отрасли.

В частности, департаментом информационно-коммуникационных технологий изучен процесс внедрения в ООО «Каршинская нефтебаза» современных электронных железнодорожных весов и автоматизированной системы для установки, контроля и наблюдения измерителей давления на существующих вертикальных и горизонтальных ёмкостях.

В настоящее время готовятся необходимые документы по установке современных электронных железнодорожных весов и внедрению автоматизированной системы контроля учета продукции в парках нефтепродуктов (АСКУНН).

В ходе изучений техническим специалистам по строительству и ремонту были даны соответствующие указания относительно расположения железнодорожных весов, операторского помещения, которое планируется установить на территории нефтебазы, и проведения необходимых ремонтных работ.

В дальнейшем, после установки современных электронных железнодорожных весов и полного внедрения автоматизированной системы контроля учета нефтепродуктов в автопарках нефтепродуктов (АСКУНН), привязанных к программе 1-С системы учета, прием, хранение и распределение нефтепродуктов потребителям будет осуществляться непосредственно в онлайн-системе.

Это будет осуществляться за счет быстрого оперативного расчета и высокой точности, в отличие от человеческого фактора.

Кроме того, информация о фактических остатках нефтепродуктов, а также о приеме и отпуске нефтепродуктов будет передаваться в Центральную диспетчерскую службу АО «Узбекнефтегаз» в режиме онлайн.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|