August 26, 2021

«Узбекнефтегаз»: В связи с 30-летием Независимости Республики Узбекистан группа работников нефти и газа также удостоена государственных наград

Главная Ўзбекча

С тридцатилетием независимости Республики Узбекистан Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал Указ о награждении группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер.

Отрадно, что среди награжденных почетными завниями, орденами и медалями за достойный вклад в укрепление экономического могущества Узбекистана, развитие страны и обеспечение благосостояния народа есть и работники управлений и предприятий, входящих в состав АО «Узбекнефтегаз».

Кудратов Абдужалил Хусанович, старший наблюдатель цеха по очистке газа от соединения серы Шуртанского нефтегазодобывающего управления, расположенного в Кашкадарьинской области награжден почетным званием «Узбекистон Республикасида хизмат кўрсатган саноат ходими».

Медалью «Шухрат» награждена группа сотрудников:

Жумаев Нурмат Хасанович, машинист цеха сырья и готовой продукции ООО «Бухорский нефтеперерабатывающий завод», Бухарская область.

Муртазаев Отабек Астанаевич, начальник цеха по производству этилена ООО «Шўртанского газохимического комплекса», Кашкадарьинская область.

Севаров Бекзод Насимович, инженер-технолог цеха общества с ограниченной ответственностью «Uzbekistan GTL», Кашкадарьинская область.

Таджиддинов Айбек Таджимуратович, мастера участка «Шарқий Бердах» Устюртского газодобывающего управления, Республики Каракалпакстан.

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев поздравляет этих работников с заслуженной наградой Главы нашего государства за вклад в развитие нефтегазовой отрасли. Он пожелал им успехов в дальнейшей работе, здоровья, мира и согласия в семье, и выразил надежду на то, что они и дальше будут воспитывать молодых специалистов и делиться своим богатым опытом в этой области.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|