October 14, 2021

«Узбекнефтегаз»: Инженерные коммуникации и технологическое оборудование на «Чинободской нефтяной базе» готовы к сезону (фото)

Главная Ўзбекча

В соответствии с поручением Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева был принят ряд мер по подготовке основных инженерных коммуникаций, технологического оборудования для стабильной работы в осенне-зимний период 2021/2022 годов нефтегазодобывающих управлений, а также ряд мероприятий по обеспечению качества и своевременности плановых ремонтных работ объектов добычи и переработки углеводородов.

В частности, ООО «Чинободская нефтяная база» до настоящего времени очистила 21 резервуар и провела дефектоскопию 27 резервуаров в соответствии с графиком очистки емкостей. Убраны грунтовые воды, обновлены трафареты и предупреждающие знаки.

Был проведен технический осмотр насосов и двигателей на насосной станции оборудования для перекачки и розлива нефтепродуктов. Сифонные краны резервуаров были обернуты морозостойкой тканью.
Электроэнергетическое и метрологическое оборудование было измерено агентством «Узстандарт» в установленном порядке. Обновлены 210 метров кабелей электрического тока и отремонтированы 2 трансформаторные подстанции.

Наряду с этим были обновлены тепловые сети длиной 10 метров, водопроводные сети длиной 10 метров и изолированы тепловые сети длиной 30 метров. Установка пожарных гидрантов контролировалась, завернутая в морозостойкие ткани.

Был произведен текущий ремонт пожарных машин. Огнетушители были вновь заряжены и доставлены в теплые помещения. Заменены автомобильные шины и аккумуляторы. Проверено рабочее состояние 2-х запасных автосцепных устройств (АРН), недостатки и дефекты устранены и подготовлены к зимнему сезону. Водяные насосы прошли технический осмотр.

Кроме того, в административном здании обследовано 5 модульных водонагревательных устройств, ведутся работы по обеспечению сотрудников необходимой спецодеждой и обувью в соответствии с установленными на сезон нормами.

Кроме того, был проведен технический осмотр 5 модульного водонагревательного оборудования в административном здании, ведутся работы по обеспечению работников необходимой специальной одеждой и обувью в соответствии с установленными на сезон нормами.

Для справки, ООО «Чинободская нефтяная база» и его 1 филиал имеют 2 автопарка и 7 подстанций, которые обслуживают город Ташкент и Ташкентскую область.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|