August 28, 2021

«Узбекнефтегаз»: В Газли проведены ремонтные работы на объектах по добыче природного газа и учету очищенного газа

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определено ряд мер по восстановлению производственных мощностей нефтегазодобывающих управлений и своевременному запуску плановых ремонтных работ на установках заводов по переработке природного газа.

Согласно специалистами АО «Узбекнефтегаз» и Газлийского нефтегазодобывающего управления при проведении газовых, огнеопасных работ и имерений природного газа на входной части газопроводов, принадлежащих Газлийскому управлению магистральных газопроводов, подведомственному АО «Узтрансгаз», параллельно проводились ремонтные работы на газовых месторождениях управления, а также на технологических установках Газлийского газоперерабатывающего завода.

В период остановок газовых месторождений и технологических установок на технологических объектах Газлийского нефтегазодобывающего управления, была привлечена рабочая группа, состоящая из специалистов соответствующих департаментов и высококвалифицированных инженерных технических работников управления.

Для обеспечения стабильного производства установок АО «Узбекнефтегаз» и группой специалистов управления проведена работа по организации качественного ремонта газовых месторождений и технологических установок, достигнута бесперебойная работа в осенне-зимний период, своевременное выполнение установленных плановых показателей, совершенствование технологических процессов и приведение показателей качества перерабатываемого природного газа в соответствие с требованиями стандарта «ОʻzDSt 948-2016».

Следует отметить, Газлийское нефтегазодобывающее управление расположено на территории Ромитанского района Бухарской области и было создано в 1973 году. Установки по очистке природного газа от соединений серы «Учкир» были введены в эксплуатацию в 1980-2021 годах.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|