September 17, 2021

«Узбекнефтегаз»: Специалисты повысили квалификации в нефтегазодобывающих управлениях азербайджанской компании «Азнефть» (Фото)

Главная Ўзбекча

Как сообщалось ранее, в целях обеспечения исполнения «Дорожной карты», утвержденной Председателем Правления в сентябре 2021 года, группа специалистов Центрального производственного диспетчерского управления, Департаментов добычи и технического регулирования производства углеводородов АО «Узбекнефтегаз» находится в служебной командировке в компании «SOCAR» Республики Азербайджан.

В целях ознакомления с производственными процессами в подразделениях компании «SOCAR», ознакомления с процессами эксплуатации модулей системы «SAP ERP» в производственном объединении «Caspian Innovation Center» и в нефтегазовых месторождениях, а также для обмена двусторонним опытом специалисты посетили нефтяные и газодобывающие месторождения и установки предварительной подготовки нефти управления производственного объединения «Азнефть» имени Г.З. Тагиева.

Здесь изучены возможности добычи нефти и газа с месторождений, скважин на основе установленных в каждой скважине «RFID» датчиков с целью постоянного мониторигга технологических параметров и измерений, ремонтных и других мероприятий.

Также специалисты посетили научно-исследовательский и производственный институт НИПИ «Нефтегаз» который входит в состав компании «SOCAR».

На встрече с руководством и научными сотрудниками института были ознакомлены с новыми технологиями, внедряемыми в области добычи углеводородов, и программами рационального использования альтернативных энергоресурсов.

В конце встречи специалисты нашего Общества получили ответы на интересующие их вопросы в ходе диалога.

По программе поездки запланирован визит специалистов АО «Узбекнефтегаз» в управления по добыче углеводородов, где предусмотрено непосредственное ознакомление с производственными процессами, изучение модулей системной программы «SAP» на предприятиях.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|