September 17, 2021

«Узбекнефтегаз» Учебный процесс в едином образовательном центре «UNG training» ведется по установленному плану (Фото)

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева, на основе внедрения современных инновационных технологий в отрасль достигается увеличение производственных мощностей за счёт кардинального совершенствования производственных процессов.

Управление и контроль процессами с помощью таких инновационных технологических установок требуют квалифицированных и опытных специалистов.

С этой целью в едином учебном центре ООО «UNG training» постоянно ведётся работа по организации производственных процессов на основе современных технологий, входящих в отрасль, и по обучению сотрудников системы нормативным документам, которые обновляются в нашей повседневной жизни.

В 2021 году в центре планируется повысить квалификацию и переподготовить 4097 руководителей, инженеров и рабочих предприятий, обществ и подразделений системы.

В центре совместно с Департаментом управления персоналом АО «Узбекнефтегаз» с начала года по настоящее время обеспечено повышение профессиональной квалификации 3146 руководителей, технических инженеров и работников.

Центром достигается дальнейшее улучшение качества образования за счёт привлечения квалифицированных и опытных специалистов предприятий системы.

В Центре в основном проводятся учебные работы без отрыва от производства в самих предприятиях и организациях, а в текущем году повышена квалификация сотрудников направления «Помощник бурильщика» ООО «Узнефтегаз бургилаш ишлари», «Безопасная эксплуатация сосудов, работающих под давлением» Шуртанского нефтегазодобывающего управления, «Перевозчик опасных грузов», «Работающий на высоте», «Охрана труда и техника безопасности», «Электро-монтажник», «Члены добровольной газоспасательной команды» Газлийского нефтегазодобывающего управления, направления «Безопасность газового хозяйства» ООО Бухарского нефтеперерабатывающего завода.

В этом году, кроме системных предприятий АО «Узбекнефтегаз», Центром была проведена работа по обучению персонала с подписанием договоров с совместными предприятиями ООО «Култакнефтегаз» и зарубежными предприятиями ООО «Petromaruz Uzbekistan». Каршинским отделением центра в текущем году обеспечено обучение 2341 инженерно-технических и рабочих кадров.

Совместно с департаментом управления персоналом АО «Узбекнефтегаз» в период с 19 по 23 апреля текущего года проведена переподготовка специалистов по «Управлению персоналом» (HR) предприятий системы.

До конца 2021 года планируется повышение квалификации работников предприятий системы АО «Узбекнефтегаз» по специальностям «Старший оператор и оператор пунктов раздачи топлива фермерам», «Лаборант химического анализа», «Диспетчерский персонал предприятий», «Главный оператор и операторы по розливу, хранению и сливу нефтепродуктов», «Материально ответственный водитель перевозчика топлива», «Инженер-метролог», «Помощник бурильщика».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|