October 11, 2021

Все профессиональные центры Кашкадарьи будут подключены к системе АО «Узбекнефтегаз» (Фото)

Главная Ўзбекча

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Либерально-демократической партии Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в Кашкадарьинскую область для встречи с избирателями также как глава государства с целью ознакомления с созидательными работами.

В Кашкадарье будет формироваться совершенно новая система профессиональной подготовки безработных и молодежи. Об этом сообщил кандидат в президенты Шавкат Мирзиёев. Об этом сообщает сайт kun.uz.

"Я подробно поговорил с Председателем правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддином Абдуллаевым. Мы создадим новую систему с участием этого общества в Кашкадарье. Мы используем опыт специалистов 5 крупных предприятий нефтегазового сектора, работающих в регионе. Теперь все профессиональные центры в этом районе будут присоединены к двум крупнейшим предприятиям: Шуртанскому газохимическому комплексу и Мубарекскому газоперерабатывающему заводу.

Это значит, что специалисты предприятия определят планы по подготовке востребованных в регионе специалистов, на практике пересмотрят программы и методики обучения, организуют прохождение стажировки каждому молодому студенту по своей специальности в процессе обучения.

В недавно открывшемся моноцентре будут обучаться ИТ-специалисты, оператор сложного оборудования и другие высокотехнологичные специальности. Кроме того, по крайней мере, пять учреждений профессионального обучения в каждом районе и в общей сложности 90 учреждений профессионального обучения в области будут предоставлять бесплатное профессиональное обучение молодежи и безработным, в зависимости от специализации района.

Благодаря этой системе в течение следующих пяти лет более 150 000 безработных и молодых людей займутся предпринимательством и профессиональной деятельностью. Кроме того, ремесленные центры будут построены в Шахрисабзе, Китабе, Касби и Карши, и более 15 000 молодых людей получат ученичество», - сказал Шавкат Мирзиёев, кандидат в президенты.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|