December 15, 2021

«Узбекнефтегаз»: Эксперты приняли участие в Международном энергетическом форуме в Москве

Главная Ўзбекча

В Москве прошел XIII международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность». В нем также приняли участие специалисты АО «Узбекнефтегаз» по приглашению аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

В форуме, который проводится с 2009 года, принимают участие руководители предприятий топливно-энергетического комплекса России, стран СНГ и за рубежом, руководители соответствующих министерств и ведомств, представители экспертного и инвестиционного сообществ, научных кругов, федеральных и региональных органов власти, средств массовой информации и общественности.

Целью организации мероприятия является организация открытого диалога между бизнесом и правительством, а также определение планов по развитию топливно-энергетической отрасли, налаживание долгосрочного сотрудничества.

На этом форуме в основном обсуждено устойчивое развитие глобального энергообмена, обеспечение экономики и населения доступными энергоресурсами, укрепление мировой энергетической безопасности и решение глобальных задач, стоящих перед мировым сообществом по снижению антропогенного воздействия топливно-энергетического комплекса на окружающую среду.

Делегация АО «Узбекнефтегаз» приняла участие в сессиях на темы «Переход к Глобальной энергии, устойчивое развитие», «Развитие технологического потенциала нефтегазового комплекса», «Нефтехимия как локомотив национальной экономики», «Цифровая трансформация и интеллектуализация топливно-энергетического комплекса».

Также на форуме специалистами АО «Узбекнефтегаз» были проведены презентации, посвященные перспективам развития проектов расширения Бухарского нефтеперерабатывающего завода и Шуртанского газохимического комплекса.

В рамках форума плодотворными результатами также стали круглые столы между делегацией АО «Узбекнефтегаз» и российскими руководителями и специалистами.

В частности, проведены переговоры с директором Центра Компетенций Цифровой Экономики при Российском экономическом университете им. Г.В.Плеханова, генеральным директором ООО «ИНТЕР ПАО СЕРВИС» Безделовым Сергеем Александровичем по организации и развитию деятельности Центра компетенций АО «Узбекнефтегаз» на основе опыта российских предприятий.

Кроме того, рассмотрены вопросы налаживания сотрудничества между узбекским научно-инженерным обществом нефтегазовой промышленности и Союзом производителей нефти и газа России по перспективам развития нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан с президентом Ассоциации производителей нефти и газа России Шмаль Геннадием Иосифовичем.

Также достигнута договоренность со специалистами Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса при Министерстве энергетики Российской Федерации по налаживанию обмена аналитической информацией в топливно-энергетическом комплексе Узбекистана и России.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|